ВОИС объявила конкурс видео ко Дню ИС

ВОИС объявила конкурс видео ко Дню ИС

Международный день интеллектуальной собственности, который традиционно отмечается 26 апреля, в 2023 году проходит под девизом «Женщины и ИС: инновации и творчество ускоренными темпами».

К этому дню Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) проводит конкурс видео, посвященных теме праздника. Приз за первое место — цифровое оборудование на сумму 5000 швейцарских франков.

«Когда женщины открывают для себя вселенную ИС, мы ускоряем темпы инноваций и творчества: выигрывают все»! — говорится на официальном сайте Организации.

На Видеоконкурсе в рамках Международного дня интеллектуальной собственности 2023 года вы можете поделиться идеями о том, как экосистема инноваций, в которую вовлечены все категории общества, дает девочкам и женщинам возможность реализовать свою изобретательность и творческие способности, чтобы построить лучшее будущее на благо каждого.

Для участия в конкурсе нужно снять 90-секундный видеоролик о важности использования девочками и женщинами интеллектуальной собственности и пользе, которую это может принести людям. В видео можно продемонстрировать творческую и инновационную деятельность женщин-изобретателей, авторов и предпринимателей, способность женщин внести еще больший вклад в развитие общества и экономики за счет прав ИС, а также пользу, которую мы все получим от участия большего числа женщин в экосистемах инноваций и ИС.

Победители получать следующие награды:

Первое место: Цифровое оборудование на сумму до 5000 швейцарских франков

Второе место: Цифровое оборудование на сумму до 3000 швейцарских франков

Третье место: Цифровое оборудование на сумму до 1000 швейцарских франков

Авторы 10 лучших видеороликов получат возможность пройти обучение в Академии ВОИС.

10 лучших видеороликов будут опубликованы на платформе Конкурса 13 апреля. В ходе открытого онлайн-голосования будут выбраны трое победителей. Их имена будут объявлены в Международный день интеллектуальной собственности 26 апреля 2023 года.

Подробные условия Конкурса на русском языке читайте на сайте ВОИС.

    У вас есть вопрос?