Регистрация товарного знака

Регистрация товарного знака

Бизнес начинается с регистрации товарного знака.

Логотип, бренд, торговая марка, фирменный знак, картинка. Как бы вы ни называли товарный знак, именно его вы используете в качестве фирменного и уникального обозначения ваших товаров и услуг. Подтвержденное качество ваших товаров (услуг) формирует доверие потребителя, а наличие фирменной маркировки повышает узнаваемость  предлагаемых вами продуктов и услуг, в том числе позволяет потребителю среди множества аналогичных предложений на рынке узнать и выбрать непосредственно ваш товар (услугу). Именно товарный знак потребитель воспринимает, например, визуально или на слух, и формирует в своем сознании четкую ассоциативную связь интересующего его товара (услуги) с компанией производителя.

Своевременная регистрация интересующего вас обозначения в качестве товарного знака обеспечивает такому обозначению правовую охрану, в том числе защиту ваших прав и интересов перед третьим лицами с возможностью предотвращать нанесение ущерба бизнесу и деловой репутации в целом.

С нашими специалистами подача заявки на регистрацию товарного знака и дальнейшее делопроизводство будут для вас максимально понятны и прозрачны. Нашей целью является не просто посредничество, но полное компетентное сопровождение: от поиска и консультации касательно охраноспособности товарного знака перед оформлением заявки до судебного делопроизводства, если необходимо.

Для того, чтобы подать заявку на регистрацию товарного знака в России, от вас потребуются только:

— реквизиты компании заявителя или индивидуального предпринимателя,

— изображение заявляемого обозначения,

— перечень товаров и/или услуг, в отношении которого обозначение будет использоваться.

Заявка на товарный знак подаётся в ФИПС в течение 1-3 рабочих дней со дня оплаты счёта, а результаты экспертизы можно ожидать уже через 4-5 месяцев, согласно текущей практике Роспатента. Если заявителю крайне важно получить решение максимально оперативно, предусмотрена процедура ускоренной экспертизы – 2 месяца. А в тех случаях, когда заявителю важно предварительно оценить приблизительные шансы на регистрацию, мы предлагаем провести поиск по базе данных, содержащей информацию о заявленных на регистрацию и уже зарегистрированных в России товарных знаков.

Мы обязательно разъясним любые возникающие в процессе согласования вопросы, касающиеся регистрации товарного знака в России, а также за рубежом.

Помните, товарный знак – это свидетельство о ваших правах в сфере вашего бизнеса. Мы помогаем защищать ваши права заблаговременно.

Благодарим вас за доверие.

    У вас есть вопрос?